35yoga 産後ヨガ

産後ママ、ベビーのためのヨガのレッスンを名古屋市内でしているヨガインストラクターyumiです。ヨガ初心者の方も大歓迎!

開催エリアからレッスンを探す

名古屋中央・栄エリア(中区・東区・千種区 近郊)

久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・毎週木曜日
・10:30~11:30

久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第3木曜日
・12:30-13:30

久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・月1回月曜日
・14:00-15:00

久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第1.3火曜日
・10:30-11:30

久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・月1回
・12:30-13:30

自由が丘クラス

自由が丘クラス

自由ヶ丘会館

・第1・3水曜日
・10:30~11:30

栄中日文化センタークラス

栄中日文化センター

栄中日文化センター

・第1・3月曜日
・10:30-11:45

星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・15:00-16:00

星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・ 13:30-14:30

東山クラス

東山クラス

東山コミュニティセンター

・ 第2・3月曜日
・ 10:30-11:30

名古屋北エリア(北区・守山区・北名古屋市・一宮市 近郊)

西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・12:30~13:30

西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・10:30~11:30

城北クラス

城北クラス

山田医院

・第1・3月曜日
・13:30-14:45

一宮駅前クラス

一宮駅前クラス

i-ビル(アイ・ビル)

・ 第1・3水曜日
・10:20-11:20

一宮駅前クラス

一宮駅前クラス

i-ビル(アイ・ビル)

・ 第1・3水曜日
・11:40-12:40

一宮Poco a Pocoクラス

一宮Poco a Poco

キッズカフェPoco a Poco(ポコアポコ)併設2階スペース

・ 第1・3木曜日
・10:20-11:20

一宮駅前クラス

一宮駅前クラス

尾張一宮駅前ビル i-ビル 多目的ルーム

・ 第1・3水曜日
・11:40-12:40

一宮nicoriクラス

一宮nicoriクラス

nicori(ニコリ)

・ 平日・月1回
・ヨガ10:00~
・ランチ11:30~

大曽根クラス

こどもきょうしつBrio大曽根クラス

こどもきょうしつBrio大曽根

・第2火曜日
・10:30-11:30

一宮スリジェクラス

一宮スリジェクラス

cerisieR(スリジェ)

・ 第1火曜/第3金曜
・9:30-10:30

一宮スリジェクラス

一宮スリジェクラス

cerisieR(スリジェ)

・ 第1火曜/第3金曜
・11:00-12:00

名古屋南エリア(瑞穂区・熱田区・緑区・南区・大府市 近郊)

瑞穂豊岡水曜クラス

瑞穂豊岡水曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第1・3水曜日
・10:30~11:30

瑞穂豊岡クラス

瑞穂豊岡土曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第2・4土曜日
・9:30~10:30

新瑞橋クラス

新瑞橋クラス

菊住コミュニティセンター

・第1・3木曜
・10:30-11:30

大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第2・4火曜日
・10:30-11:30

大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第1・3火曜日
・10:30-11:30

名古屋東エリア(昭和区・天白区・名東区・長久手市 近郊)

八事クラス

八事クラス

表山コミュニティセンター

・第2・4月曜日
・10:30~11:30

八事クラス

八事クラス

表山コミュニティセンター

・第2・4月曜日
・12:30~13:30

新瑞橋クラス

川名 木曜クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・11:15~12:15

新瑞橋クラス

川名 土曜クラス

スタジオ ヴィータ

・第3土曜日
・10:00~11:00

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・13:15~14:15

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第2・4土曜日
・12:20-13:20

植田クラス

植田クラス

名鉄コミュニティサロン植田

・第1・3火曜日
・10:30~11:30

長久手クラス

長久手クラス

Mスタジオ

・毎週金曜日
・11:00~11:50

長久手クラス

長久手クラス

Mスタジオ

・毎週金曜日
・12:00~12:50

一社クラス

一社クラス

名東コミュニティセンター

・第1・3月曜日
・13:00-14:00

名古屋西エリア(西区・中川区・港区・中村区 近郊)

上小田井クラス

上小田井クラス

JEUGIAカルチャーセンターmozoワンダーシティ

・第2・4水曜日
・10:45-11:45

八事クラス

上小田井クラス

JEUGIAカルチャーセンターmozoワンダーシティ

・第2・4水曜日
・11:55-12:55

ばんたね病院クラス

ばんたね病院クラス

ばんたね病院

・第2水曜日
・13:30~14:30

中川サンデシカクラス

中川サンデシカクラス

株式会社サンデシカ名古屋本社

・第2水曜日
・10:30-11:30

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・10:30-11:30

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・12:00-13:00

東海通クラス

東海通クラス

東海コミュニティセンター

・ 第2・4火曜日
・ 10:30~11:30

三河エリア(岡崎市・豊橋市・豊田市・刈谷市・知立市・安城市・みよし市 近郊)

岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・第1・3・4木曜日
・10:15~11:15

岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・第1・3・4木曜日
・11:30~12:30

豊橋クラス

豊橋クラス

いるカフェ隣コモンハウス

・毎週火曜
・10:15-11:15

豊橋クラス

豊橋クラス

いるカフェ隣コモンハウス

・毎週火曜
・11:30-12:30

岐阜エリア

岐阜マミーズクラス

岐阜マミーズクラス

GOOOODホーム すまいるGOOOODサロン

・不定期開催

岐阜マミーズクラス

岐阜マミーズクラス

GOOOODホーム すまいるGOOOODサロン

・不定期開催

関西エリア

千里・箕面クラス

千里・箕面クラス

箕面市立多世代交流センター

・ 第2・4水曜日
・10:00-11:00

ページの先頭へ戻る