35yoga 産後ヨガ

産後ママ、ベビーのためのヨガのレッスンを名古屋市内でしているヨガインストラクターyumiです。ヨガ初心者の方も大歓迎!



現在開催中のレッスン

えいごでヨガ for ベビー長善寺クラス

2カ月~2歳未満の赤ちゃんと一緒に英語で触れ合いながら参加いただけるヨガクラスです。
ベビーヨガ、マッサージなどでは英語の手遊び歌で、コミュニケーションを楽しみながら行っていきます。
体力に自信の無い方やママ友が欲しい方にもオススメのクラスです。

 

日 時
第1・3金曜日 13:00-14:00

※2018年より不定期開催

会 場
長善寺
名古屋市西区上小田井1-259
講 師
35yoga 認定インストラクター JUN
受講料
1,500円/1回(ヨガマットレンタル代別途300円・先着4名まで)
ご予約
35yogaレッスンご予約フォームからお申し込みください。
2か月~2歳未満の赤ちゃんと一緒にご参加いただけます

2か月~2歳未満の赤ちゃんと一緒にご参加いただけます

英語で話しかけたり手遊び歌を歌いながらベビーと一緒にできるヨガを行います。
乳幼児のうちに英語を自然な音として感じることで、親子ともに英語に親しむことができるレッスンです。
長善寺が会場です。

庄内緑地公園近く、長善寺が会場です。

長善寺の歓談室(和室)でレッスンを行います。
ハイハイの赤ちゃんもヨチヨチのお子さんも安心して過ごしていただけます。
長善寺は中小田井駅から徒歩5分。

中小田井駅から徒歩5分。駐車場もございます。

名古屋駅方面からお越しの方は名鉄中小田井駅からが便利です。
また駐車場もございますのでお車でもお越し頂けます。

ご予約はコチラ




開催レッスン

植田クラス

植田クラス

名鉄コミュニティサロン植田

・第1・3火曜日
・10:30~11:30

熱田クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・毎週木曜日
・10:30~11:30

瑞穂豊岡水曜クラス

瑞穂豊岡水曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第1・3水曜日
・10:30~11:30

瑞穂豊岡クラス

瑞穂豊岡土曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第2・4土曜日
・9:30~10:30


西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・12:30~13:30

自由ヶ丘クラス

自由ヶ丘クラス

自由ヶ丘会館

・第1・3水曜日
・10:30~11:30

長久手クラス

長久手クラス

GREEN Housing
栄建コミュニティーホール

・毎週火曜日
・13:10~14:10

岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・第1・3・4木曜日
・10:15~11:15


新瑞橋クラス

新瑞橋クラス

菊住コミュニティセンター

・第1・3木曜
・10:30-11:30

新瑞橋クラス

川名 木曜クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・11:15~12:15

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・10:30-11:30

一社クラス

一社クラス

名東コミュニティセンター

・毎週月曜日
・13:00-14:00


大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第2・4火曜日
・10:30-11:30

星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・15:00-16:00

一宮nicoriクラス

一宮nicoriクラス

nicori(ニコリ)

・ 平日・月1回
・ヨガ10:00~
・ランチ11:30~

東山クラス

東山クラス

東山コミュニティセンター

・ 第2・3月曜日
・10:30-11:30


一宮スリジェクラス

一宮スリジェクラス

cerisieR(スリジェ)

・ 第1火曜/第3金曜
・9:30-10:30

一宮Hang out coffeeクラス

一宮エコ建築考房クラス

株式会社エコ建築考房

・ 不定期開催

西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・10:30~11:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・13:00~14:00


岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・第1・3・4木曜日
・11:30~12:30

大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第1・3火曜日
・10:30-11:30

中川サンデシカクラス

中川サンデシカクラス

株式会社サンデシカ名古屋本社

・第2水曜日
・10:30-11:30

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・12:00-13:00


岐阜マミーズクラス

岐阜マミーズクラス

GOOOODホーム すまいるGOOOODサロン

・不定期開催

一宮スリジェクラス

一宮スリジェクラス

cerisieR(スリジェ)

・ 第1火曜/第3金曜
・11:00-12:00

一宮駅前クラス

一宮エコ建築考房クラス

株式会社エコ建築考房

・不定期開催

大曽根クラス

こどもきょうしつBrio大曽根クラス

こどもきょうしつBrio大曽根

・第2火曜日
・10:30-11:30

星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・ 13:30-14:30

ザ・カワブン・ナゴヤクラス

ザ・カワブン・ナゴヤクラス

ザ・カワブン・ナゴヤ

・ 不定期開催

長善寺クラス

長善寺クラス

長善寺クラス

・第1・3金曜日
・13:00-14:00

千里・箕面クラス

千里・箕面クラス

箕面市立多世代交流センター

・ 第2・4水曜日
・10:00-11:00


久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第1.3火曜日
・10:30-11:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第2・4土曜日
・12:40-13:40

岐阜マミーズクラス

岐阜マミーズクラス

GOOOODホーム すまいるGOOOODサロン

・不定期開催

一宮エコ建材工房クラス

一宮エコ建築考房クラス

株式会社エコ建築考房

・不定期開催


久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第3木曜日
・12:30-13:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第2・4土曜日
・11:20-12:20

栄中日文化センタークラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・月1回
・12:30-13:30

ページの先頭へ戻る