35yoga 産後ヨガ

産後ママ、ベビーのためのヨガのレッスンを名古屋市内でしているヨガインストラクターyumiです。ヨガ初心者の方も大歓迎!

現在開催中のレッスン

ママ&ベビーヨガ(毎週木曜日/岡崎クラス)

0歳までのベビーと一緒に触れ合いながら参加いただけるヨガクラスです。
肩こりや腰痛などの体調不良や産後に整えておきたいリカバリーの内容はもちろん、
ベビーへのマッサージや簡単なヨガのポーズにもチャレンジします。
体力に自信の無い方やママ友が欲しい方にもオススメのクラスです。

日 時
毎週木曜日 11:30~12:30
会 場
プチ・ジャルダン
〒444-0226 愛知県岡崎市中島町小園33番地の1 
TEL.0564-43-5710
講 師
35yoga インストラクター tomoko
受講料
ドロップイン 1500円/回
チケット   4000円/3回
初回体験 1000円/回
ご予約
35yogaレッスンご予約フォーム からお申し込みください。
2か月~よちよち歩きまでの赤ちゃんと一緒にご参加いただけます

2か月~1歳未満の赤ちゃんと一緒にご参加いただけます

ママのリカバリーはもちろん、赤ちゃんの成長を促すベビーヨガも楽しめます。
優しく触れ合うことで親子の絆が深まる人気のレッスンです。
桜で有名な山崎川沿いにある会場です

中島町小園サークルKより西へ120m右手

R23号西尾東インター降りて北に5分にある「プチジャルダン」でのレッスン。
駐車場もございますのでお車でのお越しも便利です。
新規開講キャンペーン中☆

施設内レンタルスタジオでのレッスンです。

明るく解放感のあるスタジオでのレッスンです。
床はフローリングですのでハイハイ・ヨチヨチの赤ちゃんも安心です。

ご予約はコチラ


開催レッスン

上小田井クラス

上小田井クラス

JEUGIAカルチャーセンターmozoワンダーシティ

・第2・4水曜日
・10:55-12:55

植田クラス

植田クラス

名鉄コミュニティサロン植田

・第1・3火曜日
・10:30~11:30

熱田クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・毎週木曜日
・10:30~11:30

瑞穂豊岡水曜クラス

瑞穂豊岡水曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第1・3水曜日
・10:30~11:30


瑞穂豊岡クラス

瑞穂豊岡土曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第2・4土曜日
・10:30~11:30

西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・12:30~13:30

自由が丘クラス

自由が丘クラス

自由ヶ丘会館

・第1・3水曜日
・10:30~11:30

八事クラス

八事クラス

表山コミュニティセンター

・第2・4月曜日
・10:30~11:30


長久手クラス

長久手クラス

Mスタジオ

・毎週金曜日
・11:00~11:50

岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・毎週木曜
・10:15~11:15

豊橋クラス

豊橋クラス

いるカフェ隣コモンハウス

・毎週火曜日
・10:15-11:15

新瑞橋クラス

新瑞橋クラス

菊住コミュニティセンター

・第1・3木曜
・10:30-11:30


新瑞橋クラス

川名 木曜クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・11:15~12:15

新瑞橋クラス

川名 土曜クラス

スタジオ ヴィータ

・第3土曜日
・10:00~11:00

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・10:30-11:30

一社クラス

一社クラス

名東コミュニティセンター

・第1・3月曜日
・13:00-14:00


大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第2・4火曜日
・10:30-11:30

千里・箕面クラス

千里・箕面クラス

箕面市立多世代交流センター

・ 第2・4水曜日
・10:00-11:00

東海通クラス

東海通クラス

東海コミュニティセンター

・ 第2・4火曜日
・ 10:30~11:30

一宮駅前クラス

一宮駅前クラス

尾張一宮駅前ビル i-ビル 多目的ルーム

・ 第1・3水曜日
・10:20-11:20


星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・15:00-16:00


八事クラス

八事クラス

表山コミュニティセンター

・第2・4月曜日
・12:30~13:30

八事クラス

上小田井クラス

JEUGIAカルチャーセンターmozoワンダーシティ

・第2・4水曜日
・11:35~12:35

西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・10:30~11:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・13:15~14:15


長久手クラス

長久手クラス

Mスタジオ

・毎週金曜日
・12:00~12:50

岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・毎週木曜
・11:30~12:30

豊橋クラス

豊橋クラス

いるカフェ隣コモンハウス

・毎週火曜日
・11:30-12:30

大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第1・3火曜日
・10:30-11:30


中川サンデシカクラス

中川サンデシカクラス

株式会社サンデシカ名古屋本社

・第2水曜日
・10:30-11:30

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・12:00-13:00

一宮駅前クラス

一宮駅前クラス

尾張一宮駅前ビル i-ビル 多目的ルーム

・ 第1・3水曜日
・11:40-12:40

星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・ 13:30-14:30


城北クラス

城北クラス

山田医院

・第1・3月曜日
・13:30-14:45

栄中日文化センタークラス

栄中日文化センター
クラス

栄中日文化センター

・第1・3月曜日
・10:30-11:45

栄中日文化センタークラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・月1回月曜日
・14:00-15:00

久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第3木曜日
・12:30-13:30


ばんたね病院クラス

ばんたね病院クラス

ばんたね病院

・第2水曜日
・13:30-14:30

久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第1.3火曜日
・10:30-11:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第3土曜日
・12:00-13:00


ページの先頭へ戻る