35yoga 産後ヨガ

産後ママ、ベビーのためのヨガのレッスンを名古屋市内でしているヨガインストラクターyumiです。ヨガ初心者の方も大歓迎!



現在開催中のレッスン

マタニティヨガ (第2水曜日/ばんたね病院クラス)

妊娠中のココロと身体をヨガのポーズと呼吸で整えていきます。
マタニティ期の腰痛やむくみなどのマイナートラブルを解消しながらお産力を高めていきましょう。
また出産後もスムーズに回復するように、身体づくりをしていきます。
※このクラスはばんたね病院にて出産予定/妊婦健診を受けてらっしゃる方対象です。

日 時
第2水曜日 13:30~14:30
会 場
ばんたね病院
〒454-8509 愛知県名古屋市中川区尾頭橋三丁目6番10号
講 師
35yoga インストラクター yumi
受講料
1000円/1回
ご予約
ばんたね病院へ直接お申込ください。
2か月~1歳未満の赤ちゃんと一緒にご参加いただけます

妊娠20週以降の妊婦さんが対象のクラスです

ばんたね病院にて出産予定/妊婦健診を受けてらっしゃる方で
ドクターの許可がある方がご参加いただけます。
パレマルシェ神宮6F!雨の日も便利な立体駐車場完備

レッスン前はメディカルチェックを行います

ヨガの前には赤ちゃんの心音確認などのメディカルチェックを行います。
病院看護士が付き添いますので安心して受講いただけます。
小さなお子さん連れにも安心!和室でのレッスンです

ばんたね病院内会議室にて開催しています

病院2階の会議室にてマタニティヨガを行っています。
詳しいお問い合わせ・お申込はばんたね病院産婦人科窓口までどうぞ。
yumi

担当講師:35yoga インストラクターyumi

病院スタッフも一緒に付き添っていますので、安心して受講いただいています。
少人数制のゆったりとした雰囲気ですので、お腹の赤ちゃんと一緒にポーズをとる気持ちでヨガを楽しんでください。
マタニティ期のマイナートラブル解消だけでなく、産後の回復も見据えたレッスン内容です。

レッスンのご予約はコチラ

ばんたね病院へ直接お申込ください。

ページの先頭へ戻る




開催レッスン

上小田井クラス

上小田井クラス

JEUGIAカルチャーセンターmozoワンダーシティ

・第2・4水曜日
・10:55-12:55

植田クラス

植田クラス

名鉄コミュニティサロン植田

・第1・3火曜日
・10:30~11:30

熱田クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・毎週木曜日
・10:30~11:30

瑞穂豊岡水曜クラス

瑞穂豊岡水曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第1・3水曜日
・10:30~11:30


瑞穂豊岡クラス

瑞穂豊岡土曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第2・4土曜日
・9:30~10:30

西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・12:30~13:30

自由が丘クラス

自由が丘クラス

自由ヶ丘会館

・第1・3水曜日
・10:30~11:30

長久手クラス

長久手クラス

GREEN Housing
栄建コミュニティーホール

・毎週火曜日
・13:10~14:10


岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・第1・3・4木曜日
・10:15~11:15

新瑞橋クラス

新瑞橋クラス

菊住コミュニティセンター

・第1・3木曜
・10:30-11:30

新瑞橋クラス

川名 木曜クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・11:15~12:15

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・10:30-11:30


一社クラス

一社クラス

名東コミュニティセンター

・第1・3月曜日
・13:00-14:00

大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第2・4火曜日
・10:30-11:30

東海通クラス

東海通クラス

東海コミュニティセンター

・ 第2・4火曜日
・ 10:30~11:30

星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・15:00-16:00


一宮nicoriクラス

一宮nicoriクラス

nicori(ニコリ)

・ 平日・月1回
・ヨガ10:00~
・ランチ11:30~

東山クラス

東山クラス

東山コミュニティセンター

・ 第2・3月曜日
・10:30-11:30

一宮スリジェクラス

一宮スリジェクラス

cerisieR(スリジェ)

・ 第1火曜/第3金曜
・9:30-10:30

一宮Hang out coffeeクラス

一宮エコ建築考房クラス

株式会社エコ建築考房

・ 不定期開催


八事クラス

上小田井クラス

JEUGIAカルチャーセンターmozoワンダーシティ

・第2・4水曜日
・11:55-12:55

西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・10:30~11:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・13:15~14:15

岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・第1・3・4木曜日
・11:30~12:30


大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第1・3火曜日
・10:30-11:30

中川サンデシカクラス

中川サンデシカクラス

株式会社サンデシカ名古屋本社

・第2水曜日
・10:30-11:30

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・12:00-13:00

岐阜マミーズクラス

岐阜マミーズクラス

GOOOODホーム すまいるGOOOODサロン

・不定期開催


一宮スリジェクラス

一宮スリジェクラス

cerisieR(スリジェ)

・ 第1火曜/第3金曜
・11:00-12:00

一宮駅前クラス

一宮エコ建築考房クラス

株式会社エコ建築考房

・不定期開催

大曽根クラス

こどもきょうしつBrio大曽根クラス

こどもきょうしつBrio大曽根

・第2火曜日
・10:30-11:30

星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・ 13:30-14:30


ザ・カワブン・ナゴヤクラス

ザ・カワブン・ナゴヤクラス

ザ・カワブン・ナゴヤ

・ 不定期開催

長善寺クラス

長善寺クラス

長善寺クラス

・第1・3金曜日
・13:00-14:00

千里・箕面クラス

千里・箕面クラス

箕面市立多世代交流センター

・ 第2・4水曜日
・10:00-11:00

ばんたね病院クラス

ばんたね病院クラス

ばんたね病院

・第2水曜日
・13:30-14:30


久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第1.3火曜日
・10:30-11:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第2・4土曜日
・12:40-13:40

岐阜マミーズクラス

岐阜マミーズクラス

GOOOODホーム すまいるGOOOODサロン

・不定期開催

一宮エコ建材工房クラス

一宮エコ建築考房クラス

株式会社エコ建築考房

・不定期開催


久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第3木曜日
・12:30-13:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第2・4土曜日
・11:20-12:20

栄中日文化センタークラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・月1回
・12:30-13:30


ページの先頭へ戻る