35yoga 産後ヨガ

産後ママ、ベビーのためのヨガのレッスンを名古屋市内でしているヨガインストラクターyumiです。ヨガ初心者の方も大歓迎!



現在開催中のレッスン

産後リカバリーヨガ(第2・4火曜日/東海通クラス)

2か月~未就園児までのお子様連れで参加いただけるママの為のヨガクラスです。
家事や育児で疲れた心、身体、体調不良をケアしていきます。
ボディラインもしっかりと整えて、心身ともにキレイなママを目指しましょう!

日 時
第2・4火曜日 10:30~11:30
会 場
東海コミュニティセンター
名古屋市港区南十番町1丁目1-3
TEL:052-653-0294
講 師
35yoga 認定インストラクター AKKO
受講料
1200円/1回
※ヨガマットをレンタルされる方は別途300円必要です。
ご希望の方は出欠メモ欄にヨガマット希望とご記入ください。
※初回のみ1,000円(ヨガマットレンタル代込)
ご予約
35yogaレッスンご予約フォームからお申し込みください。
2か月~よちよち歩きまでの赤ちゃんと一緒にご参加いただけます

お子様連れOK!の講座です

レッスンはママ中心の産後ヨガの内容ですが未就園児までのお子様は同席いただけます。
会場隣に緑豊かな公園があります

会場は港区東海コミュニティセンターです

地下鉄名港線「東海通」駅3番出口から徒歩12分。
駐車場もありますので中川区、熱田区、南区などからお越し頂くのにも便利です。
お友達作りにも最適な地域密着型クラス

公園・ショッピングプラザに隣接した会場です

スーパーやホームセンター等の入ったショッピングプラザがすぐ近くにあるので
レッスン後のお買い物にも便利です。お子様と遊ぶのに最適な公園も隣にあります。

ご予約はコチラ




開催レッスン

植田クラス

植田クラス

名鉄コミュニティサロン植田

・第1・3火曜日
・10:30~11:30

熱田クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・毎週木曜日
・10:30~11:30

瑞穂豊岡水曜クラス

瑞穂豊岡水曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第1・3水曜日
・10:30~11:30

瑞穂豊岡クラス

瑞穂豊岡土曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第2・4土曜日
・9:30~10:30


西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・12:30~13:30

自由ヶ丘クラス

自由ヶ丘クラス

自由ヶ丘会館

・第1・3水曜日
・10:30~11:30

長久手クラス

長久手クラス

GREEN Housing
栄建コミュニティーホール

・毎週火曜日
・13:10~14:10

岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・第1・3・4木曜日
・10:15~11:15


新瑞橋クラス

新瑞橋クラス

菊住コミュニティセンター

・第1・3木曜
・10:30-11:30

新瑞橋クラス

川名 木曜クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・11:15~12:15

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・10:30-11:30

一社クラス

一社クラス

名東コミュニティセンター

・毎週月曜日
・13:00-14:00


大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第2・4火曜日
・10:30-11:30

星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・15:00-16:00

一宮nicoriクラス

一宮nicoriクラス

nicori(ニコリ)

・ 平日・月1回
・ヨガ10:00~
・ランチ11:30~

東山クラス

東山クラス

東山コミュニティセンター

・ 第2・3月曜日
・10:30-11:30


一宮スリジェクラス

一宮スリジェクラス

cerisieR(スリジェ)

・ 第1火曜/第3金曜
・9:30-10:30

一宮Hang out coffeeクラス

一宮エコ建築考房クラス

株式会社エコ建築考房

・ 不定期開催

西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・10:30~11:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・13:00~14:00


岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・第1・3・4木曜日
・11:30~12:30

大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第1・3火曜日
・10:30-11:30

中川サンデシカクラス

中川サンデシカクラス

株式会社サンデシカ名古屋本社

・第2水曜日
・10:30-11:30

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・12:00-13:00


岐阜マミーズクラス

岐阜マミーズクラス

GOOOODホーム すまいるGOOOODサロン

・不定期開催

一宮スリジェクラス

一宮スリジェクラス

cerisieR(スリジェ)

・ 第1火曜/第3金曜
・11:00-12:00

一宮駅前クラス

一宮エコ建築考房クラス

株式会社エコ建築考房

・不定期開催

大曽根クラス

こどもきょうしつBrio大曽根クラス

こどもきょうしつBrio大曽根

・第2火曜日
・10:30-11:30

星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・ 13:30-14:30

ザ・カワブン・ナゴヤクラス

ザ・カワブン・ナゴヤクラス

ザ・カワブン・ナゴヤ

・ 不定期開催

長善寺クラス

長善寺クラス

長善寺クラス

・第1・3金曜日
・13:00-14:00

千里・箕面クラス

千里・箕面クラス

箕面市立多世代交流センター

・ 第2・4水曜日
・10:00-11:00


久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第1.3火曜日
・10:30-11:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第2・4土曜日
・12:40-13:40

岐阜マミーズクラス

岐阜マミーズクラス

GOOOODホーム すまいるGOOOODサロン

・不定期開催

一宮エコ建材工房クラス

一宮エコ建築考房クラス

株式会社エコ建築考房

・不定期開催


久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第3木曜日
・12:30-13:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第2・4土曜日
・11:20-12:20

栄中日文化センタークラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・月1回
・12:30-13:30

ページの先頭へ戻る