35yoga 産後ヨガ

産後ママ、ベビーのためのヨガのレッスンを名古屋市内でしているヨガインストラクターyumiです。ヨガ初心者の方も大歓迎!

現在開催中のレッスン

産後リカバリーヨガ~お子様連れOK!(第2・4月曜日/八事クラス)

未就園児までのお子様連れで参加いただけるママの為のヨガクラスです。
産後2ヶ月から、全てのママが対象の産後リカバリーヨガでは、
無理をしない、比べない!今野ご自分の身体と向き合い、セルフケア&シェイプアップをしていきます。
運動が苦手な方でも無理なく参加いただけます。
一緒に身体を動かして、健康的な毎日を手に入れましょう!

日 時
第2・4月曜日 10:30~11:30
会 場
表山コミュニティセンター
〒468-0076 名古屋市天白区八事石坂302-2
講 師
35yoga 認定インストラクター saki
受講料
1,500円/1回(ヨガマットレンタル代込)
ご予約
35yogaレッスンご予約フォームからお申し込みください。
産後リカバリーのレッスンですが0歳までの赤ちゃんなら一緒に受講いただけます。

お子様連れOK!の講座です

レッスンはママ中心の産後ヨガの内容ですが未就園児までのお子様は同席いただけます。
会場は表山コミュニティセンターです

会場は表山コミュニティセンターです

地下鉄八事駅2番出口から徒歩2分の表山コミュニティーセンター。
2階の和室で行いますので、ハイハイやヨチヨチの赤ちゃんも安心して過ごしていただけます。
地下鉄八事駅(鶴舞線・名城線)から徒歩2分!

ベビー~未就園児までの見守り託児(500円)がございます

お申込方法についてはレッスンご予約時に別途ご案内させていただきます。

ご予約はコチラ


開催レッスン

上小田井クラス

上小田井クラス

JEUGIAカルチャーセンターmozoワンダーシティ

・第2・4水曜日
・10:55-12:55

植田クラス

植田クラス

名鉄コミュニティサロン植田

・第1・3火曜日
・10:30~11:30

熱田クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・毎週木曜日
・10:30~11:30

瑞穂豊岡水曜クラス

瑞穂豊岡水曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第1・3水曜日
・10:30~11:30


瑞穂豊岡クラス

瑞穂豊岡土曜クラス

豊岡コミュニティセンター

・第2・4土曜日
・10:30~11:30

西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・12:30~13:30

自由が丘クラス

自由が丘クラス

自由ヶ丘会館

・第1・3水曜日
・10:30~11:30

八事クラス

八事クラス

表山コミュニティセンター

・第2・4月曜日
・10:30~11:30


長久手クラス

長久手クラス

Mスタジオ

・毎週金曜日
・11:00~11:50

岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・毎週木曜
・10:15~11:15

豊橋クラス

豊橋クラス

いるカフェ隣コモンハウス

・毎週火曜日
・10:15-11:15

新瑞橋クラス

新瑞橋クラス

菊住コミュニティセンター

・第1・3木曜
・10:30-11:30


新瑞橋クラス

川名 木曜クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・11:15~12:15

新瑞橋クラス

川名 土曜クラス

スタジオ ヴィータ

・第3土曜日
・10:00~11:00

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・10:30-11:30

一社クラス

一社クラス

名東コミュニティセンター

・第1・3月曜日
・13:00-14:00


大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第2・4火曜日
・10:30-11:30

千里・箕面クラス

千里・箕面クラス

箕面市立多世代交流センター

・ 第2・4水曜日
・10:00-11:00

東海通クラス

東海通クラス

東海コミュニティセンター

・ 第2・4火曜日
・ 10:30~11:30

一宮駅前クラス

一宮駅前クラス

尾張一宮駅前ビル i-ビル 多目的ルーム

・ 第1・3水曜日
・10:20-11:20


星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・15:00-16:00


八事クラス

八事クラス

表山コミュニティセンター

・第2・4月曜日
・12:30~13:30

八事クラス

上小田井クラス

JEUGIAカルチャーセンターmozoワンダーシティ

・第2・4水曜日
・11:35~12:35

西春クラス

西春クラス

名鉄コミュニティーサロン西春

・第2・4金曜日
・10:30~11:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第1・3木曜日
・13:15~14:15


長久手クラス

長久手クラス

Mスタジオ

・毎週金曜日
・12:00~12:50

岡崎クラス

岡崎クラス

プチ・ジャルダン

・毎週木曜
・11:30~12:30

豊橋クラス

豊橋クラス

いるカフェ隣コモンハウス

・毎週火曜日
・11:30-12:30

大府クラス

大府クラス

おおぶ文化交流の杜

・第1・3火曜日
・10:30-11:30


中川サンデシカクラス

中川サンデシカクラス

株式会社サンデシカ名古屋本社

・第2水曜日
・10:30-11:30

稲葉地クラス

中村稲葉地クラス

名古屋市演劇練習館アクテノン

・第2・4火曜日
・12:00-13:00

一宮駅前クラス

一宮駅前クラス

尾張一宮駅前ビル i-ビル 多目的ルーム

・ 第1・3水曜日
・11:40-12:40

星ヶ丘クラス

星ヶ丘クラス

星ヶ丘コミュニティセンター

・ 第2・4金曜日
・ 13:30-14:30


城北クラス

城北クラス

山田医院

・第1・3月曜日
・13:30-14:45

栄中日文化センタークラス

栄中日文化センター
クラス

栄中日文化センター

・第1・3月曜日
・10:30-11:45

栄中日文化センタークラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・月1回月曜日
・14:00-15:00

久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第3木曜日
・12:30-13:30


ばんたね病院クラス

ばんたね病院クラス

ばんたね病院

・第2水曜日
・13:30-14:30

久屋大通クラス

久屋大通クラス

A Life Labo

・第1.3火曜日
・10:30-11:30

川名クラス

川名クラス

スタジオ ヴィータ

・第3土曜日
・12:00-13:00


ページの先頭へ戻る